Саске стоял посреди боевого поля. Лёгкий, тихий ветерок раскидывал сорвавшиеся зелёные листья с крон деревьев и поднимал горячий песок с земли, кидаясь его золотыми крупинками. Саске сжимал в правой руке ручку Катаны, а его старший брат в свою очередь стоял напротив. Глаза парня с смольными волосами горели Мангекьё Шаринганом. Итачи делал вид, будто был настроен слишком серьёзно и был готов убить своего младшего братика сию же минуту. Пролетело ещё мгновение, ещё мгновение. Прошло несколько секунд и младший представитель клана Учиха сощурил глаза:
- Итачи Учиха, неужели вы думаете, что сможете выиграть этот бой? – злорадно произнёс Саске и махнул своим длинным мечом с левой стороны на правую и, тут же он поставил Катану в исходное положение.
  - Саске, я анализирую собственные силы и тогда понимаю, уверен ли я. В отличие от тебя, я продумываю всё на шаг вперёд и никогда не полагаюсь на милость судьбы. Всё всецело зависит лишь от тебя, - хладнокровным голосом дал своей ответ Итачи.
- Да неужели? – с какой-то странной резкостью дерзко выкрикнул Саске.
Старший брат ничего не ответил, а лишь моргнул глазами. Выражение его лица оставалось всё таким же хладнокровным, спокойным, уравновешенным.
  Тут Итачи и не успел оглянуться, как вдруг его маленький братишка переместился за спину к старшему братику и вонзил свою острую Катану в спину  брату.
- Что ты скажешь теперь? – спросил Саске Учиха и ухмыльнулся.
Пауза. Красные струйки крови потекли с двух сторон рта старшего брата и закапали на землю алыми каплями. Такие большие и полные ненависти, холода, глаза Итачи растаяли. Отныне они выражали лишь теплоту и ласку по отношению к своему старшему брату.
- Мой глупый, маленький брат. Неужели, ты всё ещё остался таким же глупышом, как и прежде? – спросил Итачи, а Саске в своё время ещё дальше вонзил свой меч. Итачи лишь выплюнул кровь: - Ты так же глуп и эгоистичен, Саске, - продолжил Итачи и почувствовал невыносимую боль и выплюнул сгусток алой крови: - Ты до сих пор не понял, что я хотел тогда сказать, - продолжал говорить  Итачи хриплым голосом, а Саске в своё время выразил на лице удивлённую мину.
- Саске, я убил весь клан Учиха, лишь для того, чтобы ты остался единственным, кого я люблю. Ты ведь ещё не понял лишь одного того моего чувства, чувства любви к младшему брату, - закончил предложение Итачи и подставил ладонь ко рту. Тут огромный поток крови хлынул и окрасил правую руку старшего брата ярко-красной краской.
- Итачи, - произнёс Саске  и тут же аккуратно вытащил лезвие меча из похолодевшего тела бывшего отступника. В этот же момент младший брат перестал слышать быстрое биение сердца старшего представителя клана Учиха.
Смольноволосый парень с красными глазами, чьи волосы были убраны в аккуратный длинный хвост лишь спокойно протянул правую руку вперёд, с трудом сделав лишь один шаг. Его рука дрожала от нехватки сил, однако, приблизившись ею к лбу младшего брата, Итачи коснулся его указательным и средним пальцами, прочертив тусклую красную линию из крови через всё лицо Саске. Затем его мёртвое тело камнем рухнуло наземь, оставив за собой лишь кровавую лужу, состоящую из множества потоков братской любви.
- Нет, Итачи, не умирай! – крикнул Саске и схватил неживое тело на воротник чёрного плаща с красными облаками. Тут младший брат почувствовал, как сердце его разрывается пополам, но было уже слишком поздно…